Поиск по этому блогу

среда, 25 апреля 2012 г.

ОБИ – магазин или образ жизни?

Сегодня гипермаркет вряд ли может стать объектом поклонения и паломничества. Слишком велик выбор торговых сетей, где можно купить всё, что угодно – от спичек до грузовика. Это касается и гипермаркетов, где продают строительные материалы. Но среди них тоже есть своеобразные «любимчики публики».


Несомненно, ОБИ магазин относится к счастливому числу таковых. А причина любви покупателей к этой сети строительных гипермаркетов в «изюминке». Точнее, в двух «изюминках». Одна из них в том, что здесь не просто продается всё для ремонта, но ещё и показано, как можно самостоятельно собрать, установить или приклеить то, что вы приобретаете. А так же, различные варианты, в которых могут использоваться те или иные стройматериалы.

Другая особенность ОБИ в том, что наряду с материалами для строительства здесь можно приобрести цветы и растения для дома или дачи, садовый инструмент, системы полива и всевозможные виды грунтов. Примечательно, что магазины ОБИ существуют более сорока лет и задумка объединить отделочные материалы и товары для дачи родилась именно в этой сети гипермаркетов. Правда, теперь все строительные гипермаркеты подражают в этом ОБИ.

Нельзя обойти вниманием и другие отделы гипермаркета. Каждый из них – своеобразный магазин в магазине: магазин сантехники, электрики, сухих смесей и множество других «магазинов». В каждом из них свои консультанты, которые хорошо знают не только свой товар, но могут дать действительно дельный совет. Продавцы, кстати, всегда на месте. По крайней мере, обязательно есть один свободный консультант, который подберет, посчитает при необходимости и выпишет нужные материалы.

Особенно широко представлены напольные покрытия. В OBI всегда есть в наличие не менее 30-50 видов ламината, не менее двух десятков видов паркетной доски, не менее ста видов линолеума и ковролина. Есть массивная и террасная доска. Широкий ассортимент напольной и тротуарной плитки. И здесь тоже есть отличия от других гипермаркетов. В OBI всегда можно найти то, что никак не удавалось найти в других магазинах. Или совершенно необычную плитку, например, или крайне низкую цену на неё.

Хорошо продумана система альтернативного выбора в секции «Лакокрасочные материалы». Здесь можно найти краски от разных производителей. Причем, лакокрасочная продукция представлена сериями. То есть, краски одного производителя продаются в основном ассортименте. Как правило – это краска для стен и потолков. Но в то же время, всегда можно подобрать нечто необычное. Например, краску, имитирующую никелированное покрытие или магнитную краску. Колеровочная машина прилагается. Равно как и хорошее настроение, которое возникает всегда, когда посещаешь магазин отделочных материалов ОБИ.

1 комментарий:

  1. Обычно на популярностью веб-сайты ведут ссылки разных обликов покупка ссылок для продвижения сайта. Хороший симптом, случае url цитируют столько в заметках, но и в сообщениях в соцсетях, на форумах, и площадках, где пользователи делятся навыком и необходимой информацией.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика