Поиск по этому блогу

понедельник, 31 декабря 2012 г.

С Новым Годом! С новой кухней!

Последние дни уходящего 2012 года я потратил на приятные хлопоты. Наконец-то прибыла из Польши наша, заказанная ещё в ноябре, кухня. Больше недели я занимался практически полностью её установкой. Но самыми веселыми деньками оказались последние три. О том, как это было и что получилось, читайте в этом новогоднем материале.



Процесс творчесчких мук был долгим. Проект кухни рожали долго. Приглашали с женой и мастеров самого разного уровня, и пытались напрягать дизайнеров, но как только все они понимали, что у нас мансарда, тут же отказывались от дальнейшей работы или загибали такие ценники, что как-то совсем не хотелось уже никакой кухни.

В конечном итоге, решили подобрать комплект из стандартных элементов, а столешницу сделать самостоятельно. Выбор остановили на кухне польского производства "Делиция", которую можно набрать из разных элементов. Повозившись пару дней с эскизами и расстановкой типовых шкафчиков и тумбочек, мы с женой все же сумели подобрать все так, чтобы уместить в наши габариты.

Корпуса заказали 19 ноября в сети мебельных салонов "Милан" в Калининграде, через месяц нам все привезли. Правда, не обошлось без накладок. Сначала забыли одну угловую тумбу и все фасады, а когда все нашлось и недостачу нам привезли, то оказалось, что единственное стекло для шкафчика разбили. Впрочем, это все мелочи. Стекло сами потом вырежем, какое понравится.

Столешницу я купил в "Мебельщике". Взял шириной 1,2 м и длиной 4,1 м. Толщина столешницы - 38 мм. Весила она под двести кило! Вырезал детали по картонным шаблонам, которые сделал сам по месту, когда собрал все корпуса.

В итоге весь комплект мебели, включая корпуса и столешницу, вместе с накладными расходами составили менее 30000 рублей! Неплохо получилось, на мой взгляд.



Надеюсь, что в наступающем Новом Году и вы, уважаемые читатели моего блога, улучшите свою жизнь и украсите её чем-нибудь хорошим и красивым! Всем желаю счастья, радости и крепкого здоровья! До встречи в Новом, 2013 году!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика